3682
SCHORN, Theobald(1865 München - 1913 Rostock)
Am Prerowstrom
Gouache. Links unten signiert.
25 x 32 cm. Gerahmt: 32 x 40 cm.
Flusslauf nahe einem Dorf am Waldrand.
Deutscher Maler, studierte in München, ansässig in Ahrenshoop.