3681
PIPPERT, Wilhelm(*1878 Herda)
Sommerwolken
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
55 x 65 cm. Gerahmt: 68 x 79 cm.
Sonnige Landschaft mit Dorfhäusern zwischen Bäumen. Minimale Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Bildnismaler, studierte in Düsseldorf.