3681
PIPPERT,
Wilhelm
(*1878 Herda)
Sommerwolken
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
55 x 65 cm.
Framed:
68 x 79 cm.
Minimale Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Bildnismaler, studierte in Düsseldorf.
Literature:
Thieme/Becker.