1254
Gründerzeit-Bierkrug. WMF.
Straußenmarke/WMF/B/ I/0 gestempelt. Ende 19. Jh. Deutschland.
Metall, versilbert. H 16 cm.
Reich reliefierter Deckelkrug mit Maskaronen und Rocaillenzier. Versilberung berieben, Deckel mit Delle.