1254
Gründerzeit-Bierkrug.
WMF.
Straußenmarke/WMF/B/ I/0 gestempelt.
Ende 19. Jh.
Deutschland.
Metall, versilbert.
H 16 cm.
Versilberung berieben, Deckel mit Delle.