814
Zierliche Damenarmbanduhr. Breitling.
Um 1950/60. Firmenmarke, Gehäusenummer 5591.
Federwerk mit Kronenaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenmarkierung und Stabzeigern. Herstellerprägung Anzeige: Breitling Geneve.
Vergoldet, Boden aus Edelstahl. Ø 1,7 cm, L 20 cm.
Rundes Gehäuse. Schwarzes Lederband. Läuft. Alters- und Gebrauchsspuren.