2113
Deckelvase mit Blumenmalerei. Fürstenberg.
Stempelmarke, um 1966.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 38,5 cm.
Ovoide Vase mit gerollten Henkeln, Knospenknaufdeckel und Rundfuß, Quadratplinthe. Deckelknauf und Schulter restauriert.