2114
Saliere mit Salzlecker. Fürstenberg.
F-Marke, 1820 - 1860.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Zwischen zwei Salzschalen stehender, sich den Finger leckender Putto, auf Rocaillesockel. 1 Schalenrand, rechter Arm und Teil des Tuches restauriert.