2305
6 + 2 Mokkatassen. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl sowie 1-4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Verschiedene Dekore (Blaue Blume, Streublümchen, Gelber Löwe, Grüner Hofdrache). 6 Mokkatassen (H 5 cm) und 6 Untertassen (Ø 10,5 cm). Als Zugabe 2 Mokkatassen mit Schwanenhenkel.