3993
Deckenlampe im Empire-Stil.
Messing.
L ca. 78 cm, Ø ca. 35 cm.
3-flammige Deckenlampe mit vollplastischen, griechischen Sphinxen als Leuchtmittelhalter, an Balusterschaft mit kurzer Kettenaufhängung und Palmettenbaldachin. Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit Korrosionsspuren, Baluster etwas lose, 1 Sphinx lose.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.