3994
Schalenlampe. Muller Frères.
Ätzmarke "Muller Fres Luneville". Nach 1919. Frankreich.
Metall, Glas. L ca. 83 cm, Ø ca. 56 cm.
3+1-flammige Schalenlampe mit 3 Glockenschirmen an bronzierten Montierungen in Form von Jardinieren, 3-fache floral gestaltete Kettenaufhängung mit Blütenbaldachin. Schirme aus farblosem, mattiertem Glas mit gelben, orangefarbenen und blauen Pulvereinschmelzungen. Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit leichten Korrosionsspuren.
Neu elektrifiziert, Messingfassungen, Funktion nicht geprüft.