3230
Porträtmaler 1. Hälfte 19. Jh.: Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert. Anfang 19. Jh.
48 x 39 cm. Gerahmt: 58 x 50 cm.
Porträt einer jungen Frau im blauen Kleid mit blauem Band im gelockten Haar. Zwei sehr kleine Defekte.