992
Kleines Wandschränkchen im Stil des 17. Jh.
19. Jh.
Holz mit Masse-Reliefauflagen, rotbraun und weiß lackiert, innen rot lackiert. 40 x 36 x 16 cm.
2-türiger Schrank mit Flammleisten und reichen vegetabilen Reliefauflagen in den Kassetten. Schloss ergänzt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.