354
Adler auf einem Dreibein
Bronze grün patiniert, aufgesetzte Glasaugen. H 19,5 cm.
Mit ausgebreiteten Flügeln stehender Adler. Schnabel aufgesägt und beschliffen, wohl entferntes Attribut, Patina berieben.