1105
Reisealtar mit Kreuzigungsgruppe aus Silber.
2. Hälfte 19. Jh.
Goldgeprägtes Leder, Silber geprüft, Stoff. Geöffnet 15 x 16 cm.
2-türiges Spitzbogen-Etui mit Aufsteller; innen Kruzifix mit Maria und Josef. Teils stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.