3459
Flussmündung bei Mondlicht
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. Ende 19. Jh.
46 x 69 cm. Gerahmt: 65 x 86 cm.
Wirtschaft am Flussufer mit zahlreichen Trinkern im Licht des Vollmonds.