1528
Kleines Charakterbaby. Swaine & Co, Hüttensteinach.
Gemarkt "DIP 3". Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse. L 28 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offen/geschlossener Mund, Mohairperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper mit angewinkelten Beinen. Weißes Strick-Jüpchen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Glieder lose gespannt, linker Daumen bestoßen.