3192
Reise-Ikone
Öl/Holz, Metalloklad. Russland. Wohl Ende 19. Jh.
18 x 14. Gerahmt & hinter Glas: Schatulle 25 x 22 cm.
Christus als Weltenherrscher mit Segensgestus und geöffneter heiliger Schrift. Minimale Altersspuren.