2663
HONDIUS, Jodocus II.
3 Darstellungen von Seekriegen
3 Kupferstiche.
Platte je 14 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas: Je 30 x 33 cm.
Darstellung von 3 englisch-niederländischen Seeschlachten mit Legende teilnehmender Schiffe, bezeichnet "Groot Zee-geveght [...]": 26. August 1652 - Schlacht bei Plymouth |
07. September 1652 - Schlacht bei Elba | 08. Oktober 1652 - Schlacht bei Kentish Knock. Je mit Bugflate und Wasserflecken.