3209
Bildnis eines Orientalen
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert. 19. Jh.
56 x 43 cm. Gerahmt: 69 x 56 cm.
Detailliert gemaltes Porträt eines älteren Mannes mit Turban und Mantel mit goldener Schließe in herrschaftlichen Räumen. Altersspuren.