1149
Miniatur: "Die drei Schwestern".
19. Jh. Verso verdeckt "Kießling" bezeichnet und betitelt mit undeutlichem Zusatz.
Tempera/Elfenbein, verglaster Messingrahmen. 6,5 x 9 cm, Rahmen ohne Öse 8,5 x 10 cm.
Die anmutigen Frauen im Salon in qualitätvoller Malerei. Nach einem Gemälde von Paul Kießling (1836 Breslau - 1919 Dresden). Retuschiert.