1149
Miniatur: "Die drei Schwestern".
19. Jh.
Verso verdeckt "Kießling" bezeichnet und betitelt mit undeutlichem Zusatz.
Tempera/Elfenbein, verglaster Messingrahmen.
6,5 x 9 cm, Rahmen ohne Öse 8,5 x 10 cm.
Retuschiert.
CITES