3271
Bildnis einer Orientalin
Öl/Leinwand. Unsigniert. Anfang 20. Jh.
59 x 44 cm. Gerahmt: 67 x 52 cm.
Porträt einer jungen Frau in traditionellem Gewand beim Heben einer Amphore.