3272
Undeutlich signiert: Jugendstil Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Anfang 20. Jh.
60 x 47 cm. Gerahmt: 75 x 65 cm.
Profilbildnis einer jungen Frau mit Rosenblüten im Haar. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.