2686
2 Plakate für Schiffsreisen
2 Farblithografien. Je 1936.
Gerahmt: Je 87 x 63 cm.
2 Plakate: "Brasil-Afrika Reise | 20.Okt. 36 - 16. Dez 36 mit M.S. Monte Rosa [...] Hamburg-Süd | Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", in der Platte signiert "Anton" und "Weltreise 1936 Januar bis Mai | Mit dem Dreischrauben-Luxusdampfer "Reliance" Hamburg-Amerika Linie", in der Platte signiert "Fuss". Gewellt, mit Wasserflecken, Knicken und Rissen.