2147
Schlangenhenkelvase. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, um 1915/20.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Balustervase mit Biskuit-Schlangenhenkeln. Grüner Fond, schauseitig in einem goldradierten Rahmen ein Blumenbukett. 1 Blattspitze an 1 Henkel restauriert.