1929
Gärtner mit Korb. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
An einem Postament stehender Gärtner mit Korb. Korb und Hut restauriert, Blüten bestoßen.