2491
Mädchen mit Kalb. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: Y 191. Entwurf: 1905-1910. BOCHMANN, Max(1874 Meißen - 1942 ebd.)
Polychrom bemalt. H 11,5 cm.
Sockelplatte restauriert.
Provenienz: Belgischer Kunsthandel.