1946
Teller mit mythologischem Motiv. Frankreich.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. Ø 23 cm.
Im Spiegel die Darstellung einer Dame mit Taubenpaar sowie Amor mit Köcher und Pfeilen, unterseitig bezeichnet "Les Plaisirs de la Constance".