1871
Miniatur: Griechischer Bauer. Meissen.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh. Modell-Nr.: 1598. Entwurf: 1751. REINICKE, Peter(1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8 cm.
Blüte bestoßen.