1871
Miniatur: Griechischer Bauer.
Meissen.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Modell-Nr.: 1598.
Entwurf: 1751.
REINICKE,
Peter
(1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 8 cm.
Blüte bestoßen.