3130
FIEDLER, Arnold(1900 Hamburg - 1985 ebd.)
Abstrakte Komposition
Öl/Malkarton. Rechts unten unterm Rahmen signiert. Datiert: (19)53.
80 x 73,5 cm. Gerahmt: 89 x 83 cm.
Deutscher Maler, studierte in München und Hamburg. Mitglied der Hamburger Sezession.
Literatur: Vollmer.