3130
FIEDLER,
Arnold
(1900 Hamburg - 1985 ebd.)
Abstrakte Komposition
Öl/Malkarton.
Rechts unten unterm Rahmen signiert.
Datiert: (19)53.
80 x 73,5 cm.
Framed:
89 x 83 cm.
Deutscher Maler, studierte in München und Hamburg. Mitglied der Hamburger Sezession.
Literature:
Vollmer.