3238
HILZ,
Sepp (1906 Bad Aibling - 1967 Willing)
Porträt Magda Bernartz
Öl/Holz.Links unten signiert.
29 x 24 cm.Gerahmt: 42 x 37 cm, schwerer Rahmen mit Goldstuckapplikationen.
Bildnis einer jungen Frau vor dunklem Hintergrund.
Deutscher Porträt- und Genremaler, orientierte sich an W. Leibl.
Literatur: Vollmer.
Porträt Magda Bernartz
Öl/Holz.Links unten signiert.
Literatur: Vollmer.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:40 uhr
Zuschlag 1900,00 €