3239
GRABERT-THOMA,
Ingrid
"Porträt Malu"
Öl/Malkarton.Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.2. H. 20. Jh.
45 x 32 cm.Gerahmt: 58 x 45 cm.
Bildnis eines Mädchens mit dunklen Haaren und Hut.
Malerin und Gebrauchsgrafikerin in Stuttgart, studierte an der Akademie bei M. Henninger, ab 1962 freischaffend.
"Porträt Malu"
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:40 uhr
Verkaufspreis 80 €