2063
Knabe mit Reifen. Heubach.
Sonnenmarke, ab 1882.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 31 cm.
An einem Baumstamm stehender, einen Reifen haltender Knabe. Beide Hände restauriert.