985
Kleiner Hausaltar mit Porzellanbild
Eiche massiv mit Eisenblech, bemaltes Porzellan, Stoffgrund. Ende 19. Jh. 27 x 12 x 6 cm.
Doppeltüriger Schrein in gotischer Form; innen Plakette mit der Muttergottes der Passion. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.