980
4 geschnitzte Wandleuchter mit Rocaillen.
20. Jh. Teils unter Verwendung wohl barocker Teile.
Weichholz vergoldet bzw. goldbronziert, Wachsteller und Dorne aus Eisen. Je 28 x 19 x 22 cm.
Sehr ähnliche Wandappliken mit Rocaillen-Wandbrettern und verzierten Volutenarmen. Fehl- und Klebestellen, 1x mit Umarbeitung, je Alters-/Gebrauchsspuren.