2696
NUNZER, Andreas und Engelhard
2 Pferdedarstellungen
2 Kupferstiche.
Platte je 17 x 20 cm. Gerahmt & hinter Glas: Je 29 x 32 cm.
"Fig. 2" und "Fig. 6" aus einer Folge von Pferdedarstellungen: "Das ungestalte Pferd", Ecke unten rechts fehlt, Ränder etwas verschmutzt | "Ein Türck", etwas fleckig.