2695
Internationale Pferdeschau
Kupferstich.
Platte: 43 x 35 cm. Gerahmt & hinter Glas: 56 x 47 cm.
"Fig. 76" aus einem unbekannten Buch, bezeichnet "Moderne auffgebutzte hand- u. Reit-Pferde welche in vierley Nationen bestehen". Lichtschaden, etwas fleckig.