3499
HERRMANN, Willi(1895 Spandau - 1963 ebd.)
Erntelandschaft mit Birken
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet.
45 x 60 cm. Gerahmt: 59 x 75 cm.
Kornhocken auf dem Feld nahe den Bäumen und dem See.
Deutscher Landschaftsmaler.
Literatur: Vollmer.