3499
HERRMANN,
Willi
(1895 Spandau - 1963 ebd.)
Erntelandschaft mit Birken
Öl/Malkarton.
Links unten signiert, verso bezeichnet.
45 x 60 cm.
Framed:
59 x 75 cm.
Deutscher Landschaftsmaler.
Literature:
Vollmer.