3500
CALAME,
Alexandre
(1810 Vevey - 1864 Menton)
Reißender Wildbach im Wald
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
42 x 62 cm.
Framed:
57 x 77 cm.
Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Schweizer Maler und Grafiker, Schüler von Francois Diday. Stellte in Paris und Berlin aus.
Literature:
Thieme/Becker.