3501
CHWALA,
Adolf
(1836 Prag - 1900 Wien)
Flussufer mit Kahn und großen Bäumen
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1875.
50 x 82 cm.
Framed:
68 x 100 cm.
Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte in Prag.
Literature:
Thieme/Becker.