3390
Undeutlich signiert: Tanzende im Grünen
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Mitte 20. Jh.
80 x 80 cm. Gerahmt: 93 x 94 cm.
Drei tanzende Frauen auf einer saftig grünen Wiese zwischen hohen Bäumen im hellen Sonnenlicht bei leichtem Wind.