1918
Putto mit Kamm und Spiegel.
Purpurfarbene Marke "S", 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Auf einem Sockel sitzender Putto mit Kamm und Spiegel. 1 Zeh bestoßen, Kamm restauriert.