2043
Service mit Vogelmalerei. Frankreich.
Ungemarkt, Anfang 19. Jh.. Ritzzeichen "H.S.". Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
17 Teile. Kaffeekanne (H 26,5 cm), Teekanne (H 16 cm), Milchkännchen (H 17 cm), Zuckerdose (H 15,5 cm), 1 Spülkumme, 6 Zylindertassen und 6 Untertassen. Kaffeekannendeckel und Knauf des Teekannendeckels geklebt, Haarriss im Milchkännchenhenkel.