2043
Service mit Vogelmalerei.
Frankreich.
Ungemarkt, Anfang 19. Jh.. Ritzzeichen "H.S.".
Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Kaffeekannendeckel und Knauf des Teekannendeckels geklebt, Haarriss im Milchkännchenhenkel.