1727
2 Ansichtenpokale.
2. H. 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, rot gebeiztes Glas, Mattschliffdekor. H 18,5 und 22,5 cm.
1x mit der Ansicht von München und 1x mit zwei Ansichten von Baden-Baden. Mündungsränder minimal bestoßen.