1727
2 Ansichtenpokale.
2. H. 19. Jh.
Böhmen.
Farbloses, rot gebeiztes Glas, Mattschliffdekor.
H 18,5 und 22,5 cm.
München und Baden-Bden.
Mündungsränder minimal bestoßen.